Как заставить себя учиться? Как побороть свою лень?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх, жалко ты не парень. А то запугал бы тебя военкоматом ))
Гость
если ты задаешь такой вопрос, значит ты не ленива тебе просто что-то не нравится, угнетает (предмет, преподаватель и т. п. ) - корректируй эти пункты и все будет хорошо :)
Гость
Напиши распорядок дня и выдели для учебы определенное время. Именно это время посвяти учебе, не больше и не меньше. Первое время ты по привычке будешь медленно все делать, сидеть и настраиваться долго и ничего не успеешь. Но не важно, время закончилось и надо переходить к другим делам или развлечениям, что там по распорядку дня. В следующий раз ты настроишься быстрее, потому, что осознаешь что у тебя мало времени.
Гость
Нужно просто понять, что если сейчас не заставите себя учиться результативно, то вам закрыт путь к хорошему образованию. Не будет образования, придется всю жизнь работать. Причем не просто работать, а пахать, чтобы заработать средства на жизнь
Гость
Чтобы чего -то в жизни достигнуть, надо учиться и много читать.
Гость
лень никак, живите как живете, ведь живете 1 раз
Гость
Искать в изучаемом интересное, интерес стимул в познании незаменимый.
Гость
Представить себя в будущем.
Гость
молиться Богу