Как заставить висту быстро включаться на ноутах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ой да настроить, а как в инете читай, что тебе тут описывать как настроить и оптимизировать операционку что ли конфигурация слуб, реестр, параметры, компоненты, автозагрузка, твики плюс мусор весь очистить с жёсткого и из реестра ну на тебе парочку, ну это не основное, так Для тех у кого windows vista и много-ядерный процессор, возможно будет полезна эта заметка. Всегда хочется, чтобы операционная система загружалась быстрее чем есть на самом деле, и в Висте оказывается есть возможность используя много-ядерность увеличить скорость загрузки чуть ли не в полтора раза. Как оказалось, по умолчанию виста загружается используя всего одно ядро, но если вы счастливый обладатель много-ядерной системы, то следуя этим нехитрым указаниям, можно уговорить винду использовать все ядра для загрузки. Итак, жмем на пуск -> выполнить -> пишем msconfig и жмем ентер, в запущенной программе во вкладке загрузка-> дополнительные параметры -> число процессоров -> выбираем нужное и жмем ОК, теперь по сути система должна загружаться заметно быстрее принудительное отключение драйвера UAC luafv Откройте редактор реестра • Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesluafv • Нажмите два раза на строке со значением "start" и установите его значение на 4. • Перезагрузитесь и узрите сокращение времени загрузки. ну и сам UAC естественно вырубить Оптимизировать расположение загрузочных файлов, для ускорения загрузки Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftDfrgBootOptimizeFunction] "Enable"="Y" ну и так далее....
Гость
главное удалить все несовместимые программы вроде старого Касперского. и больше никак только если на ноуте отправлять спать.
Гость
никак это всё от твоего бука можеш уменьшить количество програм в автозапуске которые не нужны и немного сократиш время но в спящем режиме бук не советую держать так как многие буки из выхода из него не могут отойти и сильно глючат
Гость
Не выключать, а просто закрывать крышку. По умолчанию "Виста" переходит в спящий режим. Можно проверить: Панель управления->Электропитание. Там настроить.
Гость
Судя по всему никак)) ) лучше XP или 7 - к чему душа лежит))