Как заставить заработать кулер для видеокарты с разьемом 3дпи?

Как заставить заработать кулер для видеокарты с разьемом 3дпи?Моя видеокарта работает с разьемом 2дпи.Я по ошибке купил с 3.Как заставить заработать,хоть на батарейках как сделать?Там ведь три разьема.Срочно нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 провод это управление скоростью оборотов в зависимости от поданного на него напряжение регулируется скорость так что если использовать резистор и воткнуть его в цепь питания ты ещё сможешь и обороты регулировать правда вручную
Гость
провода на кулере 2 или 3? если 2, то можно перепаять разъём, нолегче отнести кулер назад и поменять