Как жили люди в средние века?

Как жили люди в средние века?а)Что они ценили?
б)Какими были условия жизни людей (быт)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средневековье славится главенством церкви и наличием феодалов. Следствие- средневековые люди ценили подчинение (хотя бы внешнее) канонам церкви, служение ей ( не обяз в храме участв в походах грабя иерусалим тоже было престижно) Почетные профессии-это саны духовенства и рыцарство ( всяких советников королей, придворных не беру это итак ясно) Быт- 85 процентов жителей влачили нищенское существование, было осложнено из-за того, что церковь была против прогресса, так же мешали жить болезни и постоянные поборы той же церкви и феодалов (круп зем собств)
Гость
Они жили так как, ты жить даже под страхом смертной казни откажешься. Месяцами не мылись, ходили большинство в 25 килограммовых латах, везде царило беззаконие и беспорядок. Смерть поджидала людей на каждом шагу.
Гость
Намного хуже, намного более грязно, больно (в смысле болезней) :), и меньше чем сейчас... И намного более свободно и красиво! Ценили дружбу настоящую, крепкий клинок и красивого коня) Любили по настоящему, подвиги для любви совершали! Голову рубили за пустые слова и сами погибали за то, во что верили!
Гость
точно так же, как и сегодня. Ничего не изменилось!