Как знакомиться Печорин с Беллой, В произведении "герой нашего времени"
Как знакомиться Печорин с Беллой, В произведении "герой нашего времени"М. Ю. Лермонтов, "Герой нашего времени", глава "Белла", как происходит знакомство Беллы и Печорина
Ответ(ы) на вопрос:
Обстоятельства знакомства Печорина и Бэлы довольно просты. Максим Максимыч и Григорий Александрович были приглашены на свадьбу и вот там, в доме хозяина, Печорин и увидел Бэлу. Вот так этот момент описывается в повести М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени", глава "Бэла": http://www.bolshoyvopros.ru/questions/786914-pri-kakih-obstojatelstvah-znakomjatsja-pechorin-i-bela.html Когда максим Максимыч рассказывает странствующему офицеру грустную историю, которая случилась на его глазах, читатель знакомится с невероятным жестоким эгоизмом Григория Печорина. В силу своей прихоти главный герой крадет девушку Бэлу из ее родного дома, не задумываясь о ее дальнейшей жизни, о том времени, когда она ему окончательно надоест. Позже Бэла страдает из-за появившейся холодности Григория, но ничего не может с этим сделать. Замечая, как страдает Бэла, штабс-капитан пытается поговорить с Печориным, но ответ Григория вызывает у Максима Максимыча лишь непонимание. У него в голове не укладывается, как молодой человек, у которого все складывается весьма благополучно, может еще и жаловаться на жизнь. Все заканчивается смертью девушки. Несчастную убивает Казбич, который ранее погубил ее отца. Полюбивший Бэлу как родную дочь, Максим Максимыч поражен той холодностью и тем безразличием, с которым Печорин перенес эту смерть. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/188204/harakteristika-pechorina-v-glave-bela-po-romanu-geroy-nashego-vremeni Бэла и Азамат.
видит Беллу на свадьбе