Как зовут греческую богиню здоровья в честь которой назвали область медецыны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ГИГИЕЯ в греческой мифологии богиня здоровья, дочь Асклепия. Отсюда слово "гигиена".
Гость
Про богиню не знаю, а бог врачевания у древних греков: Асклепий.
Гость
Гигиея - богиня здоровья в греческой мифологии богиня здоровья, дочь Асклепия. Отсюда слово "гигиена".
Гость
Гигиея - богиня здоровья
Гость
Геннадий Петрович Малахов.