Как звучит формулировка закона архимеда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на тело, погружённое [1] в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила (называемая силой Архимеда)
Гость
На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости, вытесненной этим телом. по новым веяньям - вместо веса жидкости надо говорить : силе тяжести жидкости.
Гость
что за дауны, 1 правильный ответ а остальные просто ебланы (не получившиеся шутники )
Гость
писун делим на ето раперси пердим и все
Гость
Тело, впёртое туды, выпирается оттуда весом выпертой воды!
Гость
тело, впернутое в воду, выпирает на свободу, силой выпертой воды, тела впертого туды.
Гость
По закону Архимеда, после вкусного обеда полагается поспать. По закону Архимеда тело падает на тело, 9 мес спустя, получается дитя
Гость
На тело, погруженное в воду, действует выталкивающая сила, равная массе выталкиваемогй воды (справедливо для газов)... вроде так