Как звучит правило причастного оборота.И приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастный оборот Причастный оборот – это ПРИЧАСТИЕ с зависимыми словами. Полянка, окруженная молодыми березками, была освещена первыми лучами солнца.
Гость
причастие - это особая форма глагола, обозначающая признак по действию. причастный оборот в предложении - определение. пример: мы на мальчика, идущего по дороге. идущего по догоге - причастный оборот
Гость
причастный оборот выделяется запятыми. Пример- Мальчик, задающий такие вопросы, не заглядывалв учебник. --------------------------------------