Помогите пожалуйста, с помощью какой формулы решить эту задачу?

Помогите пожалуйста, с помощью какой формулы решить эту задачу?Камень брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью V=10 м/c. Через какое время камень будет на высоте 1 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=v0*t+a*t*t/2 в данном случае надо решить квадратное уравнение 1=10*cos30*t-10*t*t/2
Гость
получается прямоугольный триугольник один из катетов которого равен 1 м а гипотинуза это путь полёта камня, между гипотинузой и катетом в 1 метр угол 30 градусов, следовательно другой угол равен 60 градусам. А дальше уже просто... .
Гость
Vв=Vsin30=10*0,5=5м/с h=Vot-gt^2/2-> gt^2/2 1=5t-5t^2 5t^2-5t+1=0 t1,2=(5+-sqrt5)/10. Здесь "-" -когда камень летел вверх и "+", когда уже обратно падал на землю.