Какая архимедова сила действует на полностью погруженый в воду полый медный шар массой 840 г, еси объем полости = 40см2?

Какая архимедова сила действует на полностью погруженый в воду полый медный шар массой 840 г, еси объем полости = 40см2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужна ещё плотность меди - 8930кг/м3; — еле нашёл. И ускорение свободного падения 9,81 м/с2 Переведём всё в килограммы и кубические метры: 40 см. куб = 0,00004 куб. м 840г = 0,84кг Объём полости вытесняется с силой 0,00004 куб. м * 9,81 = 0,00039 Ньютонов Теперь найдём вытеснение меди: 0,84 * 9,81 /8930 = 0,0009 Ньютонов. Общая архимедова сила = 0,00039 + 0,0009 = 0,00129 Ньютонов
Гость
решение: V сплошного=m/po=840г: 8,9г/cv^3=94,4cm^3 объем с полостью= 94,4+40=134,4см^3 Fa=ро*V*g=1000*10*134,4*10(в -6 степени) =1,34Н
Гость
объем полости не может быть в см2 - да и не важно это здесь.. . F=ro*g*V=m*g=0.84*9.8=8.232 Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы