Какая часть человеческого мозга играет роль оперативки? Или у неё просто нет центра?
Ответ(ы) на вопрос:
Область, отвечающая за краткосрочную память есть. Но рассматривать мозг, как компьютер нельзя. Мозг работает по принципу ограничений с использованием нелинейной логики. Т. е. исходов у любой операции может быть несколько. Компьютер построен на линейной логике. Т. е. 2+2 всегда будет 4 и никак иначе, а меду данными и результатом можно выстроить как бы линию (порядок действий)
пост центральная область теменной доли
Нейроны изменяют свое состояние - это и есть оперативная память.