Лучше конечно новая файловая система EXFat это новая файловая система. но ей мало кто пользуется.... из виндовс стандартных пользуюсь НТФС и флешки тоже в этом формате форматирую... и размеры кластера 4096 /////// в fat32 на флешку не сбросиш обьем больше чем 4 гига.. поэтому НТФС
Гость
Какая файловая система лучше подходит для RAID или Serial ATA? Про это можно посмотреть тут : http://www.overclockers.ru/hardnews/12345.shtml Желаю удачи !!!
Гость
А мне вот Ext4 нравится.
Гость
ZFS — 128-битная
Гость
для чего? цель обозначьте
Гость
Google недавно приняла решение о переводе своих серверов с ext2 на ext4, думаю это многое говорит об этой файловой системе. В конкурсе также участвовала и XFS, она тоже не в чем не уступала ext4, но от нее отказались по одной простой причине: ext2 проще сконвертировать в ext4 путем простой правки fstab.
Гость
толстая папка с бумагой
Гость
в случае с Windows - NTFS =)
Гость
ZFS - определенно самая лучшая, у виндовых особого выбора нету
Гость
ext 3
Гость
фат 64