Какая функция уменьшительно-ласкательных суффиксов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспрессивная функция - заключающаяся в способности выражать эмоциональное состояние говорящего, его субъективное отношение к обозначаемым предметам и явлениям действительности.
Гость
Приблизительная и воспитательная, о чем нельзя сказать точно, что кажется в действительности ужасным, можно назвать уменьшительно-ласкательно.
Гость
Эмоциональная окраска. Они передают спектр эмоционально оценочных значений – ласкательное, положительное, снисходительное, пренебрежительное, уничижительное.
Гость
Уменьшать и ласкать