Какая иллюзия чаще всего грузит человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что мир враждебен
Гость
Что он последняя инстанция в СУДЕ Совести!
Гость
таки избавляюсь от иллюзий.... от все вышеназванных: счастье, жизнь, любовь.... Хорошо, что не через страдания) Умный человек - Будда сказал, что всё иллюзия, подобно сну.... вот и проверяю эти слова, практикуя буддизм....
Гость
Иллюзия реальности. ..хотя само сочетание слов "иллюзия" и "грузит" меня слегка коробит...
Гость
иллюзия счастья как продолжительного, непрерывного процесса, к которому все стремятся.
Гость
"Любофф есть! " (с)
Гость
То, что ты самый хороший и всем нужен и без тебя все провалится в тартарары.. . а все- ой- не так, не пройдет и трех лет, как все забудут.. . проверено неоднократно на друзьях, которые уже далече.. . не говорим уж о многих классиках культуры и искусства - то же самое...
Гость
меня грузит твоя картинка, ребит в глазах (извини)
Гость
Майа (санск. ) - жизнь.
Гость
Жизнь