Какая из данных прямых не имеет общих точек с параболой у=хквадр.-3?1)у=0;2)у=8;3)у=-6;4)у=-3
Ответ(ы) на вопрос:
у = -6, т. к. она находится ниже этой параболы
3)y=-6 легкая задача))), рисуем график на клетчатой бумаге, ставил точки и видим что при y большем -3 пересечения есть (по две точки), но при равном -3 есть одна точка пресечения, а при -6 нет ни одной точки!
3,а вообще нужно каждому уравнение прямой прировнять к уравнению параболы и если оно имеет смысл, то общие точки есть, а в 3 x^=-3,4 а такого не может быть