Какая из отраслей прикладной психологии изучает психологические основы политических процессов, происходящих в обществе?
Какая из отраслей прикладной психологии изучает психологические основы политических процессов, происходящих в обществе?a)Психология религии
b)Политическая психология
c)Педагогическая психология
d)Юридическая психология
e)Психология труда
b)Политическая психология
c)Педагогическая психология
d)Юридическая психология
e)Психология труда
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политическая психология — отрасль психологии, изучающая политическое поведение человека, касающегося проблем как внешней политики (война, терроризм, политические решения, этнические конфликты, восприятие партнеров переговоров) , так и внутренней (политическое участие, дискриминация меньшинств, формирование политических ориентаций) . Методы, которые используются в политической психологии, ориентированы по преимуществу на анализ индивидуального поведения (контентанализ, интервью, фокус–группы, тесты, экспертные оценки) .
Гость
Вариант В) наверное. Хотя есть наука Социальна психология.