Какая из перечисленных целей управления может быть предложена в качестве миссии предприятия:
Какая из перечисленных целей управления может быть предложена в качестве миссии предприятия:1) увеличение текущей прибыли;
2) производство и реализация качественных и доступных товаров;
3) экономия в затратах на производство и реализации.
Ответ(ы) на вопрос:
"Миссия — определение перечня текущих и перспективных направлений деятельности предприятия, выделение приоритетов в стратегии, т. е. тех основополагающих принципов и норм ведения деятельности, которые будут определять образ организации в перспективе. Отличительной особенностью миссии является то, что она должна быть выполнена по истечению определенного, достаточно большого периода времени. В широком понимании миссия рассматривается как констатация философии и предназначения, смысла существования предприятия. Философия предприятия определяет ценности, верования, принципы, в соответствии с которыми предприятие намеревается осуществлять свою деятельность. " Из текста очевидно, что правильный ответ: №2 (производство и реализация качественных и доступных товаров).
вариант 2