Какая из всех ветвей христианства больше всех балуется чудесами ?
Какая из всех ветвей христианства больше всех балуется чудесами ?Не всякий говорящий Мнеъ: Господи( Господи, войдет в Царство Небесное: но исполняющий волю, Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи ( Господи, не от Твоего ли имени, мы пророчествовали: и не Твоим ли именем, бесов изгоняли. и не Твоим ли именем, многие чудеса творили.
23 И тогда, объявлю имъ: Я никогда не знал васъ, отойдите от Меня<ъ, делающие беззаконие.
Ответ(ы) на вопрос:
Что Христос сказал? Делающие беззаконие!!!! Пророчество, изгнание бесов-за это говорится в Писании-так бывает во всякой церкви у святых! Это дары Духа Святого. Пока Дух на земле-Его дары будут проявляться в Церкви Божьей. Бог не изменим-как и Его Дары!!!!
Сейчас чудеса не существует это раньше было, Сейчас у нас есть Библия ее нужно исследовать!
Писание может и знаете, но любви Христовой не имеете. Нерон Вы- поджигатель скандалов.
....чудеса и не исполняющий Волю Божью ...это разве чем то связанно :-)))
Это пятидесятники, харизматы и евангельские христиане. Только не балуются, а серьезно славят имя Бога. 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар. 16:15-18) 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор. 14:1) Видишь ли у нас тоже учат достигать любви и ревновать о дарах. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Гал. 5:22-25)
харизматики, однозначно