Какая изэтих величин является векторной? 1.Время 2.Объём 3.Пройденный путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пройденый путь Векторными величинами, или векторами, называют величины, имеющие и численное значение, и направление. Например, если сказано, что автомобиль движется со скоростью 100 километров в час (то есть дано численное значение скорости) , то про его скорость известно не все, потому что неизвестно, куда, в каком направлении он двигается. Примеры - скорость, сила, перемещение (перемещением движущейся точки в данный момент времени называют вектор с началом в точке начала ее движения, и концом в точке ее расположения в этот момент
Гость
Марина, Марина :))) ведь сама знаешь ответ, а все туда же ))
Гость
Векторной величиной является пройденный путь, потому что кроме числового значения, он имеет еще и направление
Гость
путь-он имеет напрвление
Гость
Пройденый путь
Гость
вариант ответа №3
Гость
путь