Какая категория населения была освобождена ордынскими ханами от уплаты дани?
Какая категория населения была освобождена ордынскими ханами от уплаты дани?а) купечество
б) боярство Новгородской феодальной республики
в) духовенство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из главных вассальных обязанностей русских княжеств являлась уплата хану дани — десятой части всех доходов с населения княжества. От этого побора была освобождена только русская православная церковь
Гость
в) духовенство
Гость
Ну бояре Новгородской феодальной республики не платили дань по определению. А из остальных: в) духовенство