Какая материнка лучше? Gigabyte P55-US3L или ASUSTeK M4A89GTD Pro
Ответ(ы) на вопрос:
ASUSTeK M4A89GTD Pro лучше будет
Вообще-то они основаны на разных наборах логики (P55 / Socket 1156 против AMD 890GX / Socket AM3) под разные сокеты/процессоры. Вопрос не корректен изначально. Gigabyte P55-US3L весьма ширпотребская модель, устаревших интерфейсов много, неудачное расположение конденсаторов и второго PCIE16x, питание 4хпиновое; есть и получше на том же чипсете. ASUSTeK M4A89GTD Pro обладает хорошим разгонным потенциалом, много опций (в числе которых разблокировка процессора) , но охлаждение северного моста неудачное и цена 4700 руб довольно высоковата.
Gigabyte P55-US3L