Какая на сегодняшний день лучшая видеокарта версии ATI RADION

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4870 X2 и 4890
Гость
http://ввв. easycom.com.ua/data/video/0812110003/?lang=ru -4870-2 чипа ну и 4890 -1 чип Но для игр 4870на 1 чипе хватит на максимальных летать будут. Если хочеш помощнее бери 4890.
Гость
))Брось радеон, nVidia рулит))
Гость
Нет среди них лучших видеокарт, нет...
Гость
Хорошая карта, от топовой отличается только пониженными частотами и памятью DDR-3, против DDR-5 у HD4870 RADEON HD 4850 универсальных кконвееров 800, частоты 625/1986 МГц DDR3 RADEON HD 4870 универсальных кконвееров 800, частоты 750/3600 МГц DDR5 На самомо деле память DDR-5 дает этой видеокарте прирост не более 5%
Гость
Переход на более тонкий технологический процесс предоставляет разработчику шанс вырваться вперед. Он может распорядиться полученным в свои руки преимуществом по-разному. Если же говорить о графических адаптерах, то чипы, изготавливаемые с соблюдением 40-нм технологических норм, позволяют уменьшить энергопотребление, повысить рабочие частоты и снизить уровень шума от системы охлаждения. Кроме того, остается еще возможность манипуляции с ценой, предложив более производительное решение, чем у конкурента да еще за меньшие деньги. Сегодня мы и посмотрим, на что способен новейший графический адаптер ATI Radeon HD 4770. А почему мы назвали его "бессовестным", станет ясным, когда вопрос коснется сравнения его с другими решениями...
Гость
однояиповая 4890. двухчиповая 4870х2