Какая наука изучает пищеварение человека? Какая наука изучает органы выделения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спланхнология
Гость
Ага! А наука, изучающая то, в чём не смогли разобраться ни одна из вышеперечисленных наук, называется ПАТОЛОГОАНАТОМИЯ))))))))))))))))))))))))
Гость
изучает пищеварение нормальная и патологическая ФИЗИОЛОГИЯ. И органы выделения тоже (совместно с АНАТОМИЕЙ)
Гость
Если в медицинском плане: гастроэнтерология изучает болезни пищеварительной системы, а урология - болезни мочеполовой системы и почек.
Гость
анатомия
Гость
Что есть органы выделения