Какая общая орфограмма у слов "кисти" и "звери" ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у этих слов при склонении одинаковые окончания во всех падежах, кроме Винительного, несмотоя на то, что кисть и зверь--разних склонений: кисть-3, а зверь-2-го. Одинаковая фонетика: 3 мягких звука. [к*ис*т*и] , [ з*в*эр*и]
Гость
зверей
Гость
Напрашивается ответ про то, что сочетания согласных типа СТ пишутся без Ь, но в эту орфограмму не входит сочетание ЗВ. КИСТИ - 3 скл. , мн. ч. И. п. , или ед. ч. Р. п. ЗВЕРИ - явно мн. ч. 2 скл. Общей орфограммы про окончания множественного числа у существительных 2-го и 3-го склонения - нет. Так что общей орфограммы для этих форм слов нет.
Гость
ударение на один и тот же слог
Гость
окончание
Гость
СТ и ЗВ, чтобы вы не написали киСЬТи и ЗЬВери