Какая ос лучше и чем x86(32bit) или x64? Фачомразнеца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64 означает, что доступ к оперативке осуществляется по 64 двоичным разрядам адреса. 86 - старая модель, допускает 32 двоичных разряда адреса. Реально же, если у тебя памяти 4 или больше Гбайт - прямой резон ставить 64. Если меньше 4 или 4 - вполне достаточно и 86.
Гость
лучше та ОС, которая хорошо работает, не имеет дыр и глюков, советую Windows XP Pro SP2,или Windows 7, 32 бита отличается от 64 бит, скоростью обработки информации, математических данных, числовых и прочих, если конечно ОС и программа обработки поддерживает именно 64 бита!
Гость
В смысле ОС? Какая винда лучше, или какая операционка вообще? Если винда -то XPюша, а так ...смотря для чего. х64 помоему поддерживает оперативку больше 3,5 гб.
Гость
если у тебя оперативы 3 гига или больше то выбирай 64 разрядную, если меньше то 86 Имхо