Какая основная тема этого стихотворения(внутри)

Какая основная тема этого стихотворения(внутри)Эти бедные селенья
Эта скудна природа
Край родной долготерпенья
Край ты русского народа

Не поймет и не заметит
Горый вор иноплеменный
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной

Удрученный ношей крестной
Всю тебя тебя земля родная
В рабском мире виде Царь небесный
Исходил благословляя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут говорится поговорка " Как бы своя родина не была ужасна, ты все равно будешь ее любить"
Гость
Это о трагической судьбе российского народа, о долготерпении и благословениях ( сколько талантов дано нашим людям! ) О том, что мы гнемся, но не ломаемся и не утеряли достоинства, любви к жизни и добросердечности.
Гость
Я думаю смысл стиха о нашем народе, что никто не поймет русскую душу!!!
Гость
кажись это Фет, описывается прекрасие Русской природы и взаимотношение её с человеком