Песня Хозяйки Падающих Листьев Что было вчера золотым и веселым, Становится все бледней. Ступаю по кронам, сметая подолом Роскошный убор с ветвей. Ложатся листья, взлетая с веток, На косы и рукава, Все радости мне - теплый шепот ветра, Все горести - трын-трава. Последнее золото скоро исчезнет. Я выпущу песни гулять в поднебесье, Когда умирает задумчивый день, И тает сквозная древесная сень. Рябиновой горечи красные кисти На будущем и былом. И падают листья, как светлые мысли, Подаренные теплом. Ложатся устало косые тени На лунные берега, Где медленно пьют тишину олени, К воде опустив рога. Что в землю легло, то уже не воскреснет, И ветер уносит опавшие песни. По ним, облетевшим, душа не болит - Их память моя навсегда сохранит. И все повторится, а осенью - снова Листве по лесам гореть, Роняя созревшего, звонкого слова Золото, сталь и медь. На них не купить ни любви, ни славы, Из них не сковать клинка, Но можно сплести дорогую оправу Рябинового венка. И снова считать облака, как ступени, Кружиться, и петь, и дарить вдохновенье, Забыться в метельном, беспамятном сне - И в душах поэтов взойти по весне. Дара Райвен
осенняя
Немой улыбкой, сном тоскливым, Забытой тенью мглы ночной. Как дождь характером унылым, Своею влажною листвой Нам дарит мир покоя неба, Все мысли собирая лишь в одну. Вопрос: -Кому какое дело? Зачем, когда и почему? Живем мы в мире этом бренном Кромсая землю по частям, И слезы льем над павшим тленом, Увы, который воскресить нельзя. (РОМАН СТРАННИК)
Шелест
лирическая, навевающая на размышления..
Как у Джо Дассена.
печаль и томный, лёгкий шелест.
Я сюда еще вернусь. Мне бы только выбрать день. Машина Времени
Darktranguility - Of Melancholy Burning))))