Какая разница между искренним заблуждением верующего и злостным лжесвидетельством неверующего проповедника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У заблуждающегося нет вины
Гость
первый может искренне разочароваться в вере, второй в предполагаемых доходах
Гость
В этом заключена суть иудаизма: один обманывает (раби) , другие принимают обман за чистую монету - так и живет род лукавый.
Гость
Искренние заблуждения первого, говорят о его вере и поиске. . Второй уже, типа, нашёл...
Гость
Это Вы уж сами решите скидывать Вам ЛЕКТОРА Вашего, или нет.
Гость
Первый обманут, второй обманщик.
Гость
Первое от скудоумия, второе от недобрых помыслов порочной души.
Гость
Хрен редьки не слаще. Лжесвидетельсво неверующего даже лучще: там фанатизма меньше.
Гость
думаю искреннего заблуждения быть не может. Если кто-то искренне хочет знать правду, то её узнает и Бог ему в этом поможет. А в основном люди сами хотят быть обманутыми, а потому всегда есть обманщики, которые одевшись в одежды святых, будут им втирать проповеди...
Гость
От заблуждения можно окуеть, а от лжесвидетельства богатеть ))))))))))))))))))))))
Гость
А что между ними может быть общего?