Какая разница между понятиями "действительность" и "реальность"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительность, объективная реальность как конкретно развитая совокупность природных и общественно-исторических явлений; понятие Д. употребляется также в смысле подлинной реальности, в отличие от видимости Реальность это то, что мы Реально ощущаем, а не представляем, думаем или анализируем (ведь общеизвестно, что все беды от ума).. . Реальность - это здесь-и-сейчас.. . Это чувство мига, чувство, что "я живой"... Разница в том, что ты можешь действительно мечтать о будущемили вспоминать о прошлом, а реальность ограничивает тебя от будущего и прошлого. Она заставляет нас "прийти в себя" от наших мечтаний и воспоминаний.
Гость
действительность - живая, реальность - абстрактная. Соедините вместе жизнь осмысленная
Гость
Действительность - производное от слова " действо ".
Гость
Действительность-есть халва. Реальность-халва у тебя во рту.
Гость
просто русский и латинский термины в основах слов-синонимов))
Гость
одинаково
Гость
Действительная реальность или вместе или отдельно, но смысл один и тот же