Какая разница между процессорами Celeron 1,8 Mhz и Core 2 Duo 1,8 Mhz?
Какая разница между процессорами Celeron 1,8 Mhz и Core 2 Duo 1,8 Mhz?Какая разница между процессорами Celeron 1,8 Mhz и Core 2 Duo 1,8 Mhz?
И на что нужно смотреть в первую очередь, если нужен ноутбук для работы с видеомонтажными программами и HD?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во, блин, появилось поколение, никогда не слышавшее про целерон.. . Счастливые люди. Соглашусь с утверждением про кэш-память, однако, вы не получите у Core производительность, как у проца с частотой 3,6, несмотря на его 2 ядра. Двухядерные процессоры дают прирост в 40 - 60% производительности, не более. Особенно это заметно в играх и видео...
Гость
монтаж видео HD на ноутбуке? желаю тебе удачи)) ) для этого нужно железо по мощнее, чем бывает в ноутбуках.. . объем и пропускная способность дисковой подсистемы нужны побольше раз в 10-20))
Гость
разница между процессорами : 2 ядра в 2 больше возможностей) считай что у тебя 3.6 Ггц и конечно же HD качество он тоже потянет лудше
Гость
у корки кэша больше в более чем 5 раз. а кэш решает. посему бери корку, целерон всегда был обрубком, ничего от него ждать не стоит. однако для ноутбука с мультимедией не вижу смысла платить на 20% больше, один фиг корка будет отдыхать. разве что у неё энергопотребление и следовательно нагрев меньше. что в ноутбуках стоит чуть ли не на 1 месте
Гость
Целерон - это бракованная версия от Пентиума. Урезанная во всём чем только можно. Для работы пойдет, для игр не особо. Для работы с видеомонтажом идите на ixbit.com там про процессоры была ветка.
Гость
ну второй вроде двух ядерный а про первый я вообще никогда не слышал
Гость
а какая разница между "яблоком и апельсином"!
Гость
огромная