Какая реальная скорость процессора Intel Core 2 Duo 2.4GHz

Какая реальная скорость процессора Intel Core 2 Duo 2.4GHzКакая скорость у двух ядер одновременно? Веть нельзя просто добавить (2.4+2.4=4.8).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто прими как факт. 2 ядра по 2.4 гигагерц. а будет работать 1 или 2- зависит от конкретной софтины.. . многому софту нафиг не нужна многоядерность...
Гость
То, что Вы хотите узнать, не имеет смысла. Поскольку тактовая частота процессора уже давно не является показателем производительности. Т. е. она сама по себе бессмысленна и может использоваться только как критерий для сравнения нескольких процессоров между собой. А еще и влияние чипсета материнки, памяти ... Я всегда привожу один и тот же пример. Создание DVD-диска с менюшками из нескольких mpeg4 файлов. Заменив процессор Pentium D 940 (2*3,4Ghz) на стартовый C2D E6300 (2*1,66) получил время работы на 30% меньше. На одном и том же железе и софте.
Гость
Я думаю, что так и остается 2.4ггц, ведь они работают в паре, как жесткие диски, в системе RAID...тоесть в паре идут, ломается один второй работает, просто данные копируется на обо диска, и как это не прискорьно, емкость так и остается как у одного диска...
Гость
вообще то core 2 dua это 4 ядра)) ) и частоты нельзя складывать)))
Гость
А я думаю что 2,4 пополам =1,2 GHz )))))))))))))))))) Ну кто ещё чё придумает...
Гость
не больше не меньше 2.4 GHz
Гость
Наверное вы хотели сказать операций в секунду ...
Гость
2 ядра - не надо умнажать на 2. Средняя скорость - где-то 4 ГГц. Надо штоб операционка подходила, программы были расщитаны на 2 ядра, да много чего...