Какая религия одобряет ...войну за торжество своей идеи ?
Какая религия одобряет ...войну за торжество своей идеи ?))
Ответ(ы) на вопрос:
Даосизм не одобряет, конфессия совершеннейших пофигистов.)
а что есть религия? это суть или люди интерпритирующие суть в своих интересах? все людишки, безумные обезьянки:)))
Христианская религия более гуманная.
Добрый день:) ) При прямом прочтении - не помню ни одной религии, чтобы в прямую призывала к войне:) ) Но если, читать, как нас учили, между строк, т. е. толковать высказывания и следствия, то все известные религии, кроме буддизма и даосизма, выказывают одобрения и дают преференции ведущим войну за дело религии: (((
Самое большое кол-во войн было из-за веры. Религии это наследие когда-то великих учений, искаженных и удобно переделанных.
Своя идея, - это уже эгоизм (зло).
да практически все мирские религии это одобряют, да и идеи у них низменные