Температура в центре ядра Земли достигает 5000 С, плотность около 12,5 т/м3,давление до 361 ГПа. Масса ядра — 1,932·1024 кг.
Гость
Думаю, не такая уж и глобальная. Где - то 2000 градусов по Цельсию. Надо прикинуть, что ядро предположительно жидкое, металлическое, давление там тоже достаточно большое. А вообще, залезь в поисковик - там наверняка есть.
Гость
Измерения температуры придуманы людьми для удобства. Мысля глобально: температура земного ядра- абсолютный плюс по отношению к абсолютному минусу.
Гость
иди, померь