Какая житейская ситуация породила поговорку: сапожник без сапог
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отсутствие данной обуви у мастера.
Гость
Это про меня. Всем ремонтирую, шью-а себе, клянусь, с дырками хожу. Я и сам много раз думал об этом. Так вот-если делать себе, денег никто не заплатит. А это работа, и тратить время не зарабатывая денег не хочется. Жена, кстати, носит обувь к другим мастерам-у меня год валятся будут...
Гость
человек занимается делом, которое хорошо умеет, для других, но не может совершенно сделать его для себя
Гость
Не заработал ещё на такие сапоги- а БМВ купил
Гость
больной врач....