Какая из данных функций не является непрерывной хотя бы в одной точке промежутка (0; ∞)? Выберите один ответ: a. g(x) = x – √x b. f(x) = (x – l)/√x c. q(x) = x2 – l d. p(х) = √x/(x – 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:D т.к. Если в функции √x/(x – 1) взять x=1, то получается √1/(1-1)=1/0.
Гость
a. g(x) = x – √x D(g)∈[0;∞) b. f(x) = (x – l)/√x D(f)∈(0;∞) c. q(x) = x2 – l D(q)∈(-∞;∞∞) d. p(х) = √x/(x – 1) x≥0 U x≠1 D(p)∈[0;1) U (1;∞) Ответ d