Какие Ассоциации возникают у Вас от прочтения "Песни Вальсингама" в "Пире во время чумы"...Приятные, или нет?...
Какие Ассоциации возникают у Вас от прочтения "Песни Вальсингама" в "Пире во время чумы"...Приятные, или нет?...Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъярённом океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении чумы.
Всё, всё, что ГИБЕЛЬЮ грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог...
И бездны мрачной на краю,
И в разъярённом океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении чумы.
Всё, всё, что ГИБЕЛЬЮ грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог...
Ответ(ы) на вопрос:
Когда понимаешь, что повлиять на ситуацию невозможно, - приходит бесстрашие. Именно в попытках забыть об этой невозможности изменить что-нибудь, люди, устроившие этот пир, отгородились от всенародной беды, нарушили священные человеческие заповеди: уважение памяти мертвых. Когда человек на краю гибели - невозможно предугадать его поступки и лично у меня они не могут вызывать ни Приятность, ни Неприятие.... Сама по себе ситуация ужасна.
Ну да, есть такие MADы любящие ходить по лезвию, по краю, взбираясь на самый верх, чтобы достичь кульминации. Но там, только пошевельнувшись можно улететь вниз. И никакого бессмертия нет.