Какие ассоциации возникают у вас со словом Бог?

Какие ассоциации возникают у вас со словом Бог?Нечто маленькое, "дедушкообразное" и иконоподобное,или бесконечно огромное,не имеющее границ и формы?Может,какие-то еще свои ассоциации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вселенная, сами законы, по которым эта Вселенная живет
Гость
Вселенная со всеми путями и возможностями.
Гость
Совесть
Гость
Любовь.
Гость
Что-то среднее между прокурором и судьёй в одном лице.
Гость
МОЙ БОГ-это моя совесть... если я живу в ладу с собой-я живу по божественным законам... Если я себе чего-то не могу простить-ни один батюшка со словами: "Прощаются тебе, раба Божья... твои грехи... "не сможет заглушить мою совесть... Церковь-это культ, выдумка человека... БОГ-это высший разум, наш создатель... верую, но не религиозна...
Гость
...что-то затертое, девальвированное, лишенное смысла, безжизненное.
Гость
БОГ явился во плоти, БОГ Авраама, Исаака и Иакова.
Гость
папа, дядька, судья, нло
Гость
Совершенство...
Гость
Скала мраморная, холодная, далёкая, неродная.
Гость
Крайне стойкая ассоциация: спор, дискуссия )
Гость
Православная церковь .
Гость
абсолют