Какие бывают причины у такого качества как Занудство? Почему люди становятся Занудами? (см.вн.)

Какие бывают причины у такого качества как Занудство? Почему люди становятся Занудами? (см.вн.)Мне кажется, что одной из причин занудства является гордость. Когда человек разъясняет другим свою точку зрения долго, нудно и обстоятельно, это может говорить о том, что он придает большое значение своим словам, считает их очень важными.

А какие причины занудства видите вы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я его вообще не вижу=)))
Гость
Важной причиной занудства может быть бизнес. Кто-то из челов сказал: "Если у вас нет денег, то вы много думаете о деньгах. Если у вас много денег, то вы думаете уже только о деньгах. " Осель мораль: Любой владелец бизнеса потенциальный зануда. (* только в сериалах богатых мужуков показывают этакими весельчаками и джентльменами. На то оно и кино...)
Гость
а я считаю, что дотошность