Какие части велосипеда при прямолинейном движении описывают прямолинейные траектории относительно дороги, а какие

Какие части велосипеда при прямолинейном движении описывают прямолинейные траектории относительно дороги, а какиекриволинейные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё что при прямолинейном движении велосипеда вращается, колёса, спицы, педали вместе рычагами (в моём детстве эта деталь, к которой прикручивалась педаль, называлась "локтем"), звёздочки, цепь, - двигаются по криволинейным траекториям, остальные по прямолинейным. Если колесо и звёздочки рассматривать как единое целое, то траектория прямолинейная. Но, каждая точка, находящаяся на колесе описывает кривую, называемую циклоидой.
Гость
Рама, сиденье, руль - прямолинейные траектории; криволинейные : спицы, педали, точки обода на колесе