Какие черты характерны для развития пригородного сельского хозяйства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как отрасль хозяйства сельское хозяйство имеет следующие основные особенности: 1)Экономический процесс воспроизводства переплетается с естественным процессом роста и развития живых организмов, развивающихся на основе биологических законов. 2)Циклический процесс естественного роста и развития растений и животных обусловил сезонность сельскохозяйственного труда. 3)В отличие от промышленности технологический процесс в сельском хозяйстве тесно связан с природой, где земля выступает в роли главного средства производства.