Какие ЧУВСТВА заставляют ВОЛНУ расцветать---фонтаном БЕЛОЙ ПЕНЫ ???
Ответ(ы) на вопрос:
Чувства заставляют человека думать, но мысли вовсе не заставляют человека чувствовать Она наклонилась к нему - ее глаза лучились от счастья, душа пела и переполнялась любовью: "Я не могу тебе отказать. Ешь, если хочешь". Он надкусил яблоко и сладко зажмурился. Искоса посмотрел на женщину. Откусил еще, задумчиво пожевал. Отбросил яблоко в сторону и взял силой ту, которая ему была матерью и сестрой. А теперь стала женой. Он - первый! Он! А она - его приложение. Что есть дух перед материей? Ничто! А материя? Материя все. Сила! Она лежала на мягкой шелковистой траве Эдема и первые слезы катились из ее глаз и страдание, которого не изведал еще этот подлунный мир, было на ее лице. "И в муках ты будешь рожать своих детей.... " Рожать и знать, что их ждет не лучистая бездна всеохватывающего света и нега всепроникающей любви, а мучительная ненависть знания, что их мать, златоволосая Богиня совершенства - посланник Всевышнего, была изнасилована смертным человеком, созданным ее руками из праха земного.... И однажды родит она Иисуса.... в искупление. Она лежала недвижимо и была прекрасна в своей наготе. Лунный свет обволакивал и баюкал ее. Он встал и, сощурив глаза, посмотрел на нее: "Так как, говоришь, тебя зовут? " "Адам", - прошептала она еле слышно. "А меня, значит, Ева? ", - ухмыльнулся он и прислушался. Волны накатывались на берег, тихо разговаривая с луной. Луна ответно дарила свое мерцанию морю. Ночью они сливались в любви и нега их страсти разливалась в воздухе. Пели цикады, предавались восторгу ночи лягушки. "Значит, Ева, - повторил он и резко повернул голову к ней, - А чего не наоборот? " Она разомкнула сухие губы: "Я создана по образу и подобию Всевышнего и воплощена в образ человека, чтобы принести духовное знание людям ..." Он грубо перебил ее: "Принесла? " "Да", - ответила она и закрыла лицо руками. Он пнул ее голой ногой: "Ладно, давай вставай! " Заря занималась над морем. Все звуки смолкли в ожидании рассвета, Луна, опечалившсь, померкла, чтобы передать море в объятия солнца и много часов в нетерпении ждать новой встречи... .
Ночь попросит отойти Солнце с поднебесной Выйдет в сеть студент IT С своей песней. Где-то очень далеко Мысль чудес витает. Мамо дитятко своё Усыпляет. Нана нана нана нана Спят твои игрушки Нана нана нана нана Все друзья подружки Нана нана нана нана Кругом тихо стало Нана нана нана нана Вот и ты устала. А сверчки в траве проснулись, Что-то потеряли В небе звёзды улыбнулись Свет у них отняли Нет и наших птиц-врагов, Что за страсти эти? Мы отправимся на пруд Под ивою огромной. Рыбы-карпы там живут Жизнью водной. Говорят на дне рачки Свои темы. А над прудом светлячки Поют поэмы. В люльке дитятко уснёт В тихой ночке Свою песню допоёт Мамо дочке.
Светлые :-) Приятного вечера, Ланочка!! !
Волна открывает бутылку Шампанского, достигнув долгожданного берега.
Гнева.
Хммм, пену гнать - мы мастера, но вот навар получить не каждый сможет.