Какие деффекты зрения Вам известны? Дайте им краткую характеричтику и назовите способы устранения
Ответ(ы) на вопрос:
Близорукость, или миопия- в этом случае параллельные лучи сходятся в одну точку не на сетчатке, а где то ближе нее, а на сетчатке вместо точки возникает круг светорассеяния. Для устранения дефекта надо перед глазами поместить вогнутые линзы, которые уменьшат преломляющую силу хрусталика и тем самым отодвинут сфокусированное изхображение на сетчатку. Дальнозоркость, или гиперметропия. десь паралл. лучи, идущие от далеких предмеов, собираются дальше сетчатки, а на ней получается неясное, расплывчатое изображение предмета. Следовательно надо одевать двояковыпуклые очки, усиливающие прломление лучей. Астигматизм-неодинаковое преломление лучей в разных направлениях (например по горизонтальному и вертикальному меридиану) .Исправляется помещением перед глазами специальных цилиндрических стекол. Если, напрмер, роговая оболочка преломляет слабее в вертикальном направлении. то стекло должно преломлять в этом направлении сильнее. Еще есть явление под названием дальтонизм и другие явления цветовой слепоты.
близорукость, дальнозоркость - очки, линзы, косоглазие, катаракта - операция. Глаукома. В любом случае лечение назначает врач - офтальмолог
Глаукома - повышение внутриглазного давления. Катаракта - помутнение хрусталика. Астигматизм - нарушение формы хрусталика. Аметропии - изменения приломляющей способности хрусталика (частный пример Астигматизм) Всё ведёт к дефектам зрения...
Близорукость, дальнозоркость