Какие должны быть джамперы и где их взять, чтоб хард включить на SATA I ?
Ответ(ы) на вопрос:
ну ты блин задал джампера= перемычки тебе здесь так просто не ответят, т. к. на нынешних винтах разные расположения "вилок" на нужную функцию.. . куда поставить перемычку и для чего это все чаще всего написано на наклейке на винте если нет, то идешь на офиц сайт производителя... .
На самом HDD сними вообще перемычку..., и будет поумолчанию SATA 1...
SATA 1 от SATA 2 отличаются только скоростью передачи данных.
ну вопрос видимо в том, чтоб HDD подключить на скорости в 1,5 Gb/sek - куда поставить - сайт производителя HDD, что поставить - вопрос хороший и зависит от того насколько Вы разбираетесь в компьютерах - обычно на материнке есть не задействованные джамперы или на старых IDE HDD
они ставятся автоматом прсто делаешь формат активным и попер.
они все на матери стоят но чуть ошибешся сиравно в сервис потащиш так что тащи сразу