Какие экологические проблемы повлязани с добычей и переработкой каменного угля?
Ответ(ы) на вопрос:
нарушается система подземной структуры - на месте выработок появляются заполненные водой пустоты, что очень мешает при строительстве метро. Загрязняют воздух отвалы породы из выработок, даже если они за городом - внутри терриконов скрывается вся таблица Менделеева.