Какие факторы влияют на территориальную организацию третьего звена АПК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На территориальную организацию третьего звена АПК влияют следующие факторы:   1)      Отрасли, использующие необработанное сырье располагаются в районах производства сельскохозяйственной продукции. Это связано с: - трудоемкой переработкой; -дорогостоящей транспортировкой; -большим количеством отходов; -скоропортящейся продукцией; 2) Размеры предприятий АПК третьего звена, как правило, не велики, и требуют много энергии и воды.