Какие функции орфографии????Очень нужно напишите функции орфографии)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке словом «орфография» называют раздел науки о языке, изучающий единообразное написание слов и их частей с помощью буквенных и небуквенных графических средств (дефисов, пробелов, черточек при переносе). Орфография расскажет о дефисных и раздельных написаниях слов, об употреблении прописной и строчной букв, о переносе слов и о множестве других орфограмм русского языка.
Гость
Орфогра́фия (от др. -греч. ὀρθός — «правильный» и γράφω — «пишу сам» ) — правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи (слов и грамматических форм) на письме. Общественная функция орфографии проявляется в том, что единообразное написание слов, независимо от индивидуальных и диалектных особенностей произношения, обеспечивает понимание письменной речи. http://ru.wikipedia.org/wiki/Орфография