Какие глубинные традиции русского народа вы могли бы назвать?

Какие глубинные традиции русского народа вы могли бы назвать?С вашей точки зрения, традиции которые возможно уходят в слишком далекое прошлое. Возможно даже на тысячи лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если говорить о традициях русского этноса, выделившегося из общей славянской семью - отделившись от малороссов и белорусов, то его глубинные традиции, конечно, строго говоря, "не русские", а древнеславянские. С тех пор до нас дожили в очень трансформированном виде (и во времени, и в региональном пространстве) все те, что связаны с приходом весны, возрождением природы, с ожиданием нового урожая - их очень много)))
Гость
Лень и пянство! А с другой стороны - неизмеримый патриотизм и терпение!
Гость
Абсолютно все традиции уходят в прошлое на тысячелетия. Только на самом деле это прошлое не такое уж и далекое, просто нам так кажется. А вообще национальная суть любого народа, в том числе и Русского, лежит именно в том, что называют ,, язычеством ,,.Все остальное по своей сути антинационально и разрушительно для этноса.
Гость
Все, которые языческие. Например, сидеть на дорожку.