Какие государства прекратили независимое сущетсвование до начала Великой Отечественной?

Латвия
Финляндия
Норвегия,
Швеция,
Греция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать за точку отсчёта начало ВОВ, а не начало второй мировой, то таких государств не мало. Это и Латвия, и Литва, и Эстония (Пакт Риббнентропа-Молотова) . Польша, Норвегия, Греция, Чехословакия (Мюнхенский сговор) , Югославия, Австрия (Аншлюс 1938) А, волт с Финлядией вьюнош ошибся. Она была до 44-го союзницей Германии, и отвоёвывал у СССР Карелию, и проч территории, утраченные после Советско-Финской войны 1939-40
Гость
финляндия. точно