О вреде телевидения
Спас под березами
"Остров" - сюжет о человеке, который предал в войну своего друга и спустя время принял монашество. "Земное и небесное" - серийный больше основан на истории с элементами духовных не научных деталей. "Чем живы люди" - история одного крестьянина, к которому поселился ангел, посланный Богом, для того чтобы последний нашёл три ответа на поставленные вопросы. ( по произведения Л. Толстого) . "Страсти Христовы" - обычно смотрят в великий пост, вспоминают страдания Христа за нас грешных. "Смертная память" - истории людей переживших клиническую смерть с комментариями. "Храм моей души" или "Безмолвный крик" - фильм про аборты. "Азбука православия" - фильм повествует об основах православной веры.
Догма
"Иисус - Назаретянин" - 4-х серийный американский фильм по Евангелию от Матфея. Красивый.
Документальный фильм "Надежда" режиссера Валентины Матвеевой, православный док. фильм "Прощено воскресенье", "Земное и небесное"...
Заплати другому, мост, изменяющий время, искупление, камо грядеши, царство небесное, жанна дарк, империя.
"Поп" не плохой фильм. "батюшка" сериал, тоже хороший. "Лютер" "Иисус" по Евангелию от Луки "Изменяющий время" "Знак Зверя" "Противостояние гигантам" "Страсти Христовы" "Крест и нож" "Полиана" а вообще таких фильмов много.
Великое молчание----------документальный фильм.... посмотрите, полезно
Мела Гибсона "Страсти Христовы"
Любовь и голуби
"Остров"."Поп".Есть еще, но так названия не вспомню