Какие исторические примеры вы знаете "зверя страшного", на которого у века каждого находится свой волкодав?

Какие исторические примеры вы знаете "зверя страшного", на которого у века каждого находится свой волкодав?У века каждого
На зверя страшного
Найдётся свой
Однажды волкодав.
(Мельница)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать что какого либо тирана может сменить народный бунт. Примеров наверно много можно найти, но неполиткорректных, так что может быть оставить так как есть, так как говорится в песне...
Гость
"Мне на плечи кидается век-волкодав Но не волк я по сути своей Запихай меня лучше, как шапку в рукав В жаркой стуже сибирских степей. "